Южно-Сахалинск, 26.10.2019, 10:22

Основания для судебного иска в связи с проблемами при постановке автомобиля на учет и перебитом номере кузова, после продажи автомобиля

Вопрос №16477371 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.10.2019, 10:22
Продал машину, новый владелец не может поставить на учет. Говорят перебит номер кузова. Хотя я ставил сам, без проблем. Может ли он подать в суд на меня и какие основания. С учёта с себя машину снял я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может подать иск о признании сделки купли продажи авто не действительной и возврате денег. Вам при таких обстоятельствах придется доказывать, что Вы номер не перебивали и Вас в свое время не было никаких проблем с постановкой авто на учет.

26.10.2019, 10:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А возврат каких дс? В договоре 10000, никаких бумаг о других суммах не было.

26.10.2019, 10:36

Вот эту сумму и взыщет суд, Если конечно он не докажет обратное.

26.10.2019, 10:44

А как он может доказать обратное? И как нам доказать что мы не переваривали номер. С регистрации с себя машину я снял в гаи. А он пошёл ставить ее лишь через 1,5 месяца. Может он сам переварил.

26.10.2019, 10:46

Все правильно. Единственное что он может сделать - это предоставить справку о рыночной стоимости авто, но как правило сды взыскивают сумму указанную в договоре купли-продажи и это уже головная боль покупателя.

26.10.2019, 12:52