Новый владелец требует деньги и угрожает после покупки машины без номеров - что делать?
Машину сняли с учета, продали. Теперь спустя 2 мес. звонит ее новый хозяин и говорит, что у машины перебиты номера и не может ее поставить на учет, провел экспертизу. Требует деньги, угрожает. Что делать?
Уважаемая Катя!
Все зависит от того, как и при каких обстоятельствах машина попала к Вам. Являетесь ли Вы согласно ГК добросовестными приобретателями. Думаю, что пока Вам делать ничего не нужно. Скажите ему, что Вы продали машину в надлежащем состоянии, если он не согласен пусть подает в суд. Если до суда дойдет, то нанимайте адвоката и оспаривайте исковые требования или заключите мировое соглашение.
С уважением,
Александров Е.Н.