Если я не оплачу задолженности в отп Банк, смогут они изымать с меня деньги?
В случае не оплаты задолженности в банк, банк имеет право обратиться с иском в суд о взыскании с вас задолженности. После вынесения решения суда, банк имеет право получить исполнительный лист и передать его судебным приставам для принудительного взыскания с вас задолженности. И только судебные приставы вправе удерживать денежные средства с ваших доходов в счет погашения задолженности.
Доброго дня
Со счета в банке ОТП снимать могут в безакцептном порядке, если вы дали такое согласие при заключении кредитного договора.
Со счетов других банках только по решению суда.