Судебный процесс по гражданскому иску о препятствиях при реконструкции дома - аномальные события и новые сложности

У меня идет суд по гажданскому иску к ответчику-соседу о чинении препятствий в пользовании участком, при реконструкции моего дома. Он листом железа забил нам окно в кухне, перегородил листом шифера проход к стене нашей котельной. Суд длится уже более года - странная история-судья заказала в Саратове экспертизу за 40000 предполагая, что я откажусь. Можно было это решить парой заседаний - при наличии кадастрового и межевого плана (в конце все же еще и призвали кадастровых инженеров, которые доказали что это наш участок. В процессе судебных заседаний ответчик исправлял мои исковые требования. Судья и адвокат меня горячо убеждали, что нет правого значения в иске. Я написала в суде отказы от иска - 5...После судья оставила только одно для исполнения судебным приставам. Ответчик писал апелляционную жалобу в Саратовский суд о признании экспертизы недействительной и то, что написала 5 отказов от иска. Ответчику было отказано в апелляции. Дело на этом не закончилось. Когда сын начал проводить ремонтные работы, ответчик набросился на моего сына и ударил граблями... Вызвали полицию... ответчик сказал, что это мой сын напал на него с топором и угрожал убийством. ..и я отказала сь от иска... В ходе судебных заседаний адвокат и судья каждое судебное заседание предлагали мировое соглашение, чтобы я выплатила ответчику тысчонок 30, тогда все будет хорошо, иначе меня затаскают по судам. Даже представите себе такого не могла, что такое может происходить в суде. В настоящее время - решение принято в 7 мая, отказ в апелляции ответчик получил 17 сентября - не рассматривается мое заявление по судебным издержкам - перенесено на 29 октября, более того ответчик выставил мне иск - по оплате адвоката и его вынужденные простои в работе - итого 22 тысячи, мои издержки я заявила 46000... Ответчик вновь установил лист шифера, который убирал во время судебного заседания и мы не можем завершить строительные работы с мая месяца. Что делать. Наш представитель уже уклонился от наших проблем, считая что он выиграл дело.
Лучший ответ

Надо изучить само решение суда. Что указано в резолютивной части решения суда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Здесь, к сожалению, не получится что-то внятное сказать, не видя документов - уже пройдены две инстанции и начат процесс по издержкам - это всё нужно читать и думать, можно ли чем-то помочь.

Благодарю Вас!