Кто виноват в ДТП - фура на главной дороге или легковая машина, выезжавшая со второстепенной?
Двигался на фуре по главной дороге, в пробке. С прилегающей дороги между моей машиной и впереди идущей пыталась втиснуться легковая машина, я ее физически не видел, т.к была "мертвая зона". Легковая машина выехала на половину. Поток начал движение и я тронулся и произвёл столкновения с машиной. Сотрудники ГАИ сделали меня виновным сказав что я совершил наезд на стоящий автомобиль. Так ли это? И не должен ли был водитель легкового автомобиля уступить дорогу ведь он выезжал со второстепенной, или хотя бы убедиться в безопасности своего моневра?
Лучший ответ
Ситуация спорная...
У обоих есть основания для своей правоты. НО все-таки преимущества у Вас.
Постановление нужно обжаловать в судебном порядке - срок 10 дней.
Составление жалобы - после изучения постановления (на платной основе, разумеется)
Наконец-то все понятно, благодарю!