Как избавиться от исполнительного производства - поиск законодательных основ для сокращения беготни
На мое имя открыто исполнительное производство у приставов.
Обратилась к ним в рамках 59 ФЗ, через личный кабинет госуслуг на сайте приставов, с заявлением о закрытии исполнительного производства на основании статья 46 часть 1 п.3.
К слову, это была третья попытка и только 59 ФЗ заставил из заговорить на интересующую меня тему.
Они ответили и попросили предоставить справку из ГАИ, что нет машины в собственности. Выписку из Росреестра, что нет недвижимости. Копию трудовой, что не работаю и объяснительную, почему такое со мной случилось.
Пошла в ГАИ, о такой справке словно и не слышали, говорят приставы обычно межведомственно все запрашивают.
С выпиской из Росреестра тоже, в итоге, кутерьма произошла, ну и заглохло пока дело.
Хочу спросить у специалистов, подскажите пожалуйста, на какой закон можно сослаться, чтобы они сами все запросили и избавили меня от лишней беготни и госпошлин.
Копию трудовой и объяснительную готова им предоставить.
Благодарю за помощь.
Лучший ответ
Запрашивать сведения в МРЭО ГИБДД, ЕГРН и т.д. - это и так их обязанность в силу ФЗ "Об исполнительном производстве". Только отсутствие у Вас имущества и доходов не является обязательным основанием к окончанию исполнительного производства.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Наконец-то все понятно, благодарю!