Плановые работы по обслуживанию газового оборудования в частном доме с общим счетчиком на улице, 4-х комфорочной плитой и двухконтурным котлом
Напишите пожалуйста перечень плановых работ по обслуживанию газового оборудования.
Живу в частном доие, есть общий счетчик на улице. 4-х комфорочная плита и двухконторный котел.
Заранее спасибо.
Андоей, вам нужен следующий документ: Приложение N 3. Рекомендуемый перечень работ, состав исполнителей и трудозатраты по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования
к Методическим рекомендациям о правилах расчета
стоимости технического обслуживания и ремонта
внутридомового и внутриквартирного газового оборудования,
утвержденным приказом Федеральной службы по тарифам
от 27 декабря 2013 г. N 269-э/8
В оборудование, подлежащее техническому обслуживанию, входят находящиеся в пределах земельного участка, на котором расположено домовладение, газопроводы, проложенные от места присоединения указанных газопроводов к сети газораспределения до газоиспользующего оборудования, газоиспользующее оборудование (например, котлы, водонагреватели, конвекторы), технические устройства на газопроводах, в том числе регулирующая и предохранительная арматура, системы контроля загазованности помещений и приборы учета газа (счётчик газа).
Под техническим обслуживанием внутридомового газового оборудования подразумеваются работы и услуги по поддержанию внутридомового газового оборудования в техническом состоянии, соответствующем предъявляемым к нему нормативным требованиям.