Проблемы с оплатой служебной квартиры - как заставить бывшую супругу военнослужащего заплатить?

Я являюсь военнослужащим. Проживал с супругой и с 2-мя детьми в служебной квартире. По сложившимся обстоятельствам с мая месяца 2011 года мне и моему ребенку пришлось снимать другую квартиру, супруга продолжала проживать на служебной квартире. В ноябре месяце 2011 года мы развелись официально. В марте этого года мне удалось выписать её из служебной квартиры. За то время как я съехал со служебной квартиры моя бывшая супруга не платит за квартиру по настоящий момент. Как юридически грамотно заставить её заплатить за квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анатолий.

Вы можете в судебном порядке определить порядок выплаты долга за квартиру в частях.

например по 1/2 части от суммы долга.

Те же требования вы можете выставить и в отношении будущих платежей - определить порядок оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Но, прежде, чем подавать в суд Вы должны с таким заявлением обратиться в управляющую компанию, и только при их отказе подавать в суд.

не понятно, если вы выписали жену из квартиры, то на нее не должны приходить начисления. для чего вам делить квартплату?

Всего доброго.