Мирный, 03.11.2015, 02:05

Как приватизировать служебную квартиру, в которой я проживаю 18 лет?

Вопрос №8556353 из г. Мирный
опубликован 03.11.2015, 02:05
Я в служебной квартире проживаю 18 лет, квартира выделялась супругу как участковому, но с 2001 года года он не работает участковым. Мы развелись и он переехал в собственный дом, я осталась с несовершеннолетними детьми в квартире служебной. Администрация не дает мне данную квартиру приватизировать, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы приватизировать квартиру, у Вас должен быть договор соц.найма. А получить его можно только через администрацию, которая должна дать согласие на перевод квартиры из служебного фонда в соц.найм

03.11.2015, 04:05

Только с согласия администрации, т.е. хозяина имущества

03.11.2015, 05:20

Я не один раз обращалась на заключения соц. найма на данную квартиру, но мне отказывают, более того даже пишут чтоб я освободила данную жилую площадь, так как не законно проживаю в ней....зарегистрирована там с детьми

03.11.2015, 04:08

Вас не имеют права выгнать с квартиры с несовершеннолетним ребенком. До совершеннолетия Вы можете проживать в этой квартире

03.11.2015, 04:11

Подскажите как все же можно заполучить заключение соц. найма? или если администрация не дает своего согласия, то все...ничего не сделаешь?! они собственники

03.11.2015, 04:14