Ростов-на-Дону, 26.10.2019, 18:56

Вопрос о праве на льготную путёвку в санаторий для военного пенсионера и его семьи при разных прописках

Вопрос №16478885 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.10.2019, 18:56
Я военный пенсионер. Я и члены моей семьи (супруга и сын) имеем право на льготные путёвки в санаторий по. У меня и супруги с сыном разные прописки хотя проживаем вместе. Является ли данная причина отказом от получения льготной путёвки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько лет сыну, и он работает или учится?

26.10.2019, 20:43

Сыну 17 лет. Учится в колледже. Но вопрос был в прописке!

26.10.2019, 20:54

Если он очник, то его регистрация не имеет значения.

26.10.2019, 20:56

А прописка супруги каким-то образом влияет?

26.10.2019, 20:58

Приказ Министра обороны РФ от 15 марта 2011 г. N 333

"О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации"

1. В санатории, дома отдыха, базы отдыха Министерства обороны Российской Федерации* на основании медицинских показаний и при отсутствии противопоказаний во время отпуска, но не более одного раза в год на льготных основаниях направляются:

г) члены семей военнослужащих и офицеров, уволенных с военной службы, указанных в подпунктах "а" и "б" настоящего пункта (супруга (супруг) и дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на иждивении военнослужащих, указанных в подпунктах "а" и "б" настоящего пункта, и проживающие совместно с ними. При этом дети до 18 лет направляются при наличии медицинских показаний в санаторно-курортные организации, определяемые Главным военно-медицинским управлением Министерства обороны (далее - Главное управление). Не нуждающиеся в специальном лечении дети в возрасте до 18 лет направляются в санаторно-курортные организации, в которых предусмотрен семейный отдых, по путевкам совместно с родителями (родителем).

ВЫВОД: не указано в приказе МО о необходимости регистрации членов семей по одному адресу. Думается, что это обстоятельство не должно быть препятствием.

26.10.2019, 21:27