Как определяется право собственности при покупке квартиры по жилищному сертификату - супруг или все члены семьи?
Мой супруг на данный момент пенсионер МВД, отслужил 25 лет, имеет звание подполковник полиции. Проживаем семьей (супруг, я и сын 18 лет) в комнате общежития, комната приватизирована на супруга и сына по 1/2 доли на каждого. Сейчас супругу объявили что выдадут жилищный сертификат, нужно собирать справки. У меня вопрос. При покупки квартиры по жилищному сертификату как должно происходить определение права собственности? Собственником становиться мой супруг или все члены семьи в равных долях? Спасибо.
Здравствуйте!
Приобретаемое жилое помещение (жилые помещения) оформляется в общую собственность всех членов семьи владельца сертификата. При приобретении 2 и более жилых помещений собственники в отношении каждого жилого помещения определяются по договоренности членов его семьи.