Имею ли я право выписать не проживающего члена семьи (супруга) из квартиры.
Я являюсь собственником квартиры. В квартире прописаны 3 человека (супруг, супруга и сын), но фактически, на протяжении 5 лет живут только 2 (супруга и сын). Имею ли я право выписать не проживающего члена семьи (супруга) из квартиры. Супруги официально разведены. Собственник квартиры сын. Если да, то как, если нет, то почему.
Спасибо.
П.с. данный вопрос задается сыном, который является собственником квартиры.
Уважаемый Алексей:
Вы можете подать в суд иск о признании супруга утратившим право на жилую площадь. Если в суде вы докажете, что супруг добровольно выехал из квартиры, имеет другое место жительства, на протяжении всех 5 лет там постоянно проживает, суд, на основании ст. 60, 61 ЖК РФ признает человека утратившим право на жилую площадь и снимет его с регистрационного учета.