Сосед с липовым диагнозом угрожает изнасиловать жену и брата - будет ли на него уголовная ответственность?
7 лет назад сосед 20 лет призывался в армию, взяв успешно направление в военкомате от врача психиатра лёг в психбольницу, где также успешно отмазался и где ему поставили абсолютно липовый диагноз липовый на 100 процентов. В военном билете написано не годен. Таблетки не пил, в больнице больше не появлялся. Сейчас угрожает изнасиловать жену мою 19 лет или брата 18 лет, уже набрасывался на них. Говорит что ему ничего не будет? То есть никакой как это называется уголовной ответственности он не понесёт?Так как диагноз. Так ли это?
Лучший ответ
Понесет уголовную ответственность. Диагноз от уголовной ответственности не спасет.
Вы что хотите сказать психа в тюрьму посадят?
Если эксперты скажут, что он понимал значение действий и может нести ответственность, то психа могут и посадить.