Возможность подачи иска на бывшую супругу в случае скрытия второго участника ДТП
Добрый день! Это не право, а обязанность явиться в суд! Иначе она может быть доставлена в суд принудительно и привлечена дополнительно к административной ответственности. Также она может прийти в суд с адвокатом!
Вы вправе обратиться в суд для защиты своих прав.
В Вашем случае она является участником ДТП и соответственно потерпевшей по делу, согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, её могут допросить в качестве свидетеля, а свидетель обязан явиться в суд для дачи показаний. В случае, если отказывается, то её суд должен подвергнуть приводу.