Липецк, 26.10.2019, 19:30

Спор по ущербу от безвозмездно оказанной услуге

Вопрос №16478984 из г. Липецк
опубликован 26.10.2019, 19:30
Я безвозмездно поставил кран, он начал капать могут ли меня принудить выплатить ущерб от протечки, ущерб минимальный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в данном случае вы не правы, даже если вы случайно сломали что либо и нанесли ущерб, вы обязаны его возместить.

Другое дело если рассматривать судебные перспективы, то заказчик должен доказать, что именно вы своими действиями нанесли ущерб, что достаточно непросто.

27.10.2019, 11:14

Не делай добра... Капает потому что плохо поставили или потому что кран бракованный?

26.10.2019, 19:42

Виктор, а в чем заключалась услуга, оказываемая сотрудником полиции?

26.10.2019, 21:49

Вы совершенно правы, это на из страх и риск, вы не оказывали услугу, поэтому ответственность наступить не может.

28.10.2019, 23:19

Я просто плиточник, и мне нужно было быстрее сдать работу, я завернул кран а точнее 6 и один из них начал подкапывать по резьбе, внешне это было не видно, а у соседей с низу стал подмокать угол, или появилась плесень на натяжном потолке я даже точно не знаю. Сантехнических работ в смете не указывал, да и заказчика предупредил что это бесплатно.

26.10.2019, 20:44

Пострадавшие могут подать иск к собственнику квартиры у которого вы делали ремонт, а он может регрессом требовать с вас. Однако доказать вашу вину будет непросто.

26.10.2019, 20:49

Мне просто заказчик предлагает отдать ему опред сумму, и расписаться мне в том что я претензий к нему не имею. Это правильно или нет, он служит где то в полиции. Я в общем вообще считаю что за безвозмездную услугу нельзя выставить иск, если это не намеренное вредительство. Прав ли я?

26.10.2019, 21:07