Проблема с протечкой в многоэтажке - как решать и кто несет ответственность?
Соседи сверху делают ремонт, вчера меняли трубы-не было воды 3 часа. Вечером начала капать вода по стояку, мне позвонили из ЖЭУ и сообщили о протечке, причем не у соседей, а в перекрытии между этажами (сантехник установил причину - труба проржавела от старости). Теперь меня обязуют открыть короб для замены трубы и устранения протечки, а это разбор и дополнительные затраты. Скажите как поступить?
По общему правилу доступ к общим коммуникациям должен быть свободен для обслуживающей организации. Если вы устанавливали короб самостоятельно, то, видимо, и расходы по его разборке-сборке придется нести вам. Попробуйте договориться с ЖЭУ о возмещении затрат.