Челябинск, 26.10.2019, 20:59

Судебный процесс о несовершеннолетней девушке - штраф или реальный срок?

Вопрос №16479195 из г. Челябинск
опубликован 26.10.2019, 20:59
Столкнулся я с такой проблемой. Мне 25 лет, моей девушке 15 лет. Вступали с ней в интимную связь на протяжении года наших отношений. Первый секс у нас был, когда ей было уже 14. Родители когда узнали, против не были, а спустя год - решили написать на меня заявление. В следственном комитете я рассказал, что был с ней в отношениях чуть больше года, на этом протяжении времени был секс. Родители уже вроде как согласны, забрать заявление, но суд будет в любом случае.. Большая вероятность, что дадут реальный срок? Следователи хотят постараться на штрафную санкцию, то есть без судимости. Ну и твёрдо говорят, в крайнем случае условно.. Это правда? Или чаще реальные срока дают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете вообще быть освобождены от наказания, если заключите брак с несовершеннолетней. Примечание к ст.134 УК РФ. Штраф по данной статье не предусмотрен, но вот на обязательные работы можно рассчитывать.

26.10.2019, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Брак заключить не получится. Так как, ей 16 будет только 2.06...

А дело уже готовится к отправке в суд.

Просто мы планировали ещё до всей этой ситуации, что вступим в брак когда ей исполнится 18 лет. Но теперь даже и на 16 не успеем..

Но в комитете, я тоже это уточнил, что были у нас планы вступить в брак. Вероятность не сильно большая, получить лишения свободы?

26.10.2019, 21:11

Добрый день! Можно лечь в больничку до суда. Суд отложат. Только болезнь должна быть серьезная.

26.10.2019, 22:40

Если ранее не судимы, то дело по ч.1 ст.134 УК РФ, положительные характеристики, то максимум обязательные работы. Из практики в нашей области.

27.10.2019, 06:21