Судебный процесс о несовершеннолетней девушке - штраф или реальный срок?
Можете вообще быть освобождены от наказания, если заключите брак с несовершеннолетней. Примечание к ст.134 УК РФ. Штраф по данной статье не предусмотрен, но вот на обязательные работы можно рассчитывать.
Брак заключить не получится. Так как, ей 16 будет только 2.06...
А дело уже готовится к отправке в суд.
Просто мы планировали ещё до всей этой ситуации, что вступим в брак когда ей исполнится 18 лет. Но теперь даже и на 16 не успеем..
Но в комитете, я тоже это уточнил, что были у нас планы вступить в брак. Вероятность не сильно большая, получить лишения свободы?
Добрый день! Можно лечь в больничку до суда. Суд отложат. Только болезнь должна быть серьезная.
Если ранее не судимы, то дело по ч.1 ст.134 УК РФ, положительные характеристики, то максимум обязательные работы. Из практики в нашей области.