Как оформить доверенность на продажу квартиры, если мой отец после инсульта не может разговаривать и подписывать

Мне нужно оформить доверенность на меня от папы на продажу квартиры где у него 1/3 доли, а он после инсульта не может разговаривать и подписывать. Как нам быть? Он одыкватен и на вопросы отвечает кивком или поворотом головы. Нам нужно перевести его в другую квартиру где ему будет выделена доля.
Лучший ответ

Татьяна, вам надо обратиться к нотариусу, можно оформить доверенность через рукоприкладство, если нотариус откажет, тогда только в суд.

Здравствуйте. Вы можете это сделать, заверив нотариально. Вызываете нотариуса на дом. Он заверит доверенность с помощью рукоприкладчика. Это человек, который подпишет доверенность за вашего отца. Законом такая процедура предусмотрена.