Какие действия следует предпринять при обвинении по статье 115 часть 2 после случившейся драки с мужем
Все зависит от того, в каком порядке рассматривается дело. Если Вы согласны на особый порядок, то суд Вам не может дать более 2/3 максимального срока от санкции предусмотренной данной статьей. Ч. 2 п. з ст. 111 УК РФ предусматривает лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Но, тут возможны, варианты, как показывает судебная практика, если лицо впервые привлекается к уголовной ответственности, возможно наказание, не связанное с реальным лишением свободы. При назначении наказания суд учтет все смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также состояние здоровья Вас и Ваших близких. Что можно Вам сделать в данной ситуации? Вам надо загладить причиненный вред супругу, привозить лекарства в больницу, может компенсировать денежными средствами. Одна беда, у Вас отягчающее-состояние алкогольного опьянения, плюс применение предмета, используемого в качестве оружия. Вы точно правильно указали статью?
Аида, только примирение сторон в ходе рассмотрения дела в суде.
Извините не ту статью указала статья 111 ч 2 п ''з''