Недостаточно часов переподготовки для логопедии - требования с 2021 года
Здравствуйте Регина!
Профессиональная переподготовка – это вид дополнительного профессионального образования. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам утвержден ПРИКАЗОМ Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499 (Зарегистрировано в Минюсте России 20.08.2013 N 29444).
Согласно указанного Приказа минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.
Таким образом, не существует законодательно обоснованной необходимости при поиске и выборе программ ориентироваться на 500 часов или на 1000 часов, и Ваших - 616 часов вполне ДОСТАТОЧНО.
Удачи Вам и всего самого хорошего!
С уважением,