Нальчик, 26.10.2019, 23:44

Как действовать при подтверждении моей позиции судом первой инстанции и обязательствах по решению верховного суда?

Вопрос №16479530 из г. Нальчик
опубликован 26.10.2019, 23:44
Решение суда первой инстанции вступившая в законную силу неотмененная поддерживает мою позицию как ответчика, второе решение верховного суда по этому же делу обязывает к определенным действиям, и по решению верховного суда возбуждено исполнительное производство, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Исполнять решение суда о совершении определённых действий, иначе приставы применят к вам меры принудительного исполнения.

26.10.2019, 23:52

Но есть же неотмененное решение суда первой инстанции и есть неотмененное решение верховного суда республики так какое решение мне выполнять они противоречат друг другу, вопрос один и тот же.

26.10.2019, 23:56

Распишите свою ситуацию конкретнее, невозможно дать точный ответ по общим фразам.

26.10.2019, 23:58

2016 г судом первой инстанции вынесено решение поддерживающее мою позицию как ответчика и которое вступило в законную силу, в апеляционном порядке в 2017 г было принято новое решение обязывающее меня к определенным действиям, в этом же году попытались отменить решение суда первой инстанции, с мотивировкой по вновь открывшимься обстоятельствам-которая осталась в силе, и по решению верховного суда возбудили исполнительное производство, что делать?

27.10.2019, 00:04

Идти к юристам со всеми своими решениями. В Ваших объяснениях вообще нет никакой информации.

27.10.2019, 00:11

Поскольку решение суда 2017 года ВС оставил в силе, исполнительное производство и возбудили. Решение ВС вступает в силу немедленно.

27.10.2019, 00:12

Так и есть неотменное дело суда первой инстанции.

27.10.2019, 00:15

А апелляция по какому делу была?

27.10.2019, 00:35