Покупка билета на поезд за месяц до смены фамилии - последствия и недействительность паспорта
Через месяц я выхожу замуж и на следующей день мне нужно на поезд, а при смене фамилии мой паспорт со дня росписи будет не действителен! Могу ли я просто за ранее купить билет? Будут ли последствия! Что он на тот момент будет не действителен.
Ваш паспорт будет действителен месяц со дня вступления в брак. В течение этого месяца Вы должны подать паспорт на обмен, без штрафа. Поэтому можете купить билет заранее, а на следующий день после бракосочетания ехать на поезде по намеченному маршруту, никаких последствий не будет. Главное - в течение 1 месяца со дня бракосочетания сдать паспорт в МФЦ для обмена в установленном порядке на новый. Такие дела.