Как при этом исчисляется пошлина за подачу заявления о расторжении брачного договора?
По каким основаниям можно расторгнуть брачный договор после развода. В течение какого срока? Если можно приведите пример оснований.
Лучший ответ
Вадим, если брак расторгнут, то договор прекратил свое действие, специальное расторжение не требуется.
Статья 43. СК РФ Изменение и расторжение брачного договора
3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.