Пользователь 9111.ru
Киров, 27.10.2019, 04:43

Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nБесполезно жаловаться и судиться? Почему рассмотрение жалоб не приводит к наказанию виновников?

Вопрос №16479748 из г. Киров
опубликован 27.10.2019, 04:43
Правда ли что куда либо жаловаться тем более судится бесполезно? Будут одни отписки доводы не подтвердились, нарушений нет, в суде тоже отписка будет доказательств не представлено. Если бы было так что после поступлении жалобы виновников бы наказывали или увольняли или привлекали бы то тогда да было все все правильно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если предусмотрена процедура обжалования, то ей надо воспользоваться. Например апелляционные суды часто отменяют или изменяют решение судов первой инстанции. Кассационные реже, но посмотрим как будут новые суды второй и третьей инстанций.

27.10.2019, 22:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Конкретизируйте свой вопрос.

27.10.2019, 05:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Зависит от конкретной ситуации и того, на кого жалуетесь:) Такова система:) А вообще, да, надо бы больше информации.

27.10.2019, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А больше информации это доказательств?

27.10.2019, 17:16

Суд - место для состязания и, следовательно, победу одерживает сильнейший (убедительнейший) в конкретном состязании.

27.10.2019, 17:20

Да, в том числе. Для суда важны прежде всего доказательства.

27.10.2019, 17:20

Конечно любое доказательство строится на предоставлении информации в соответствующий орган, принимающий решение.

27.10.2019, 22:39

А если не в суд а там например в прокуратуру или мин. здрав?

27.10.2019, 18:15

На кого именно вы жаловаться то хотите, уточните.

27.10.2019, 18:17

Здравствуйте.

Тогда указанные Вами организации обязаны будут провести проверку по доводам, изложенным Вами в обращении и дадут письменный ответ в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

27.10.2019, 18:18

Тогда соответствующая инстанция будет проводить проверку, но, опять же, нужны доказательства, ведь чем их больше и чем они убедительнее - тем больше вероятность на положительный исход дела.

27.10.2019, 21:10

Жалобу можно подавать в любой орган, вышестоящий или контролирующий ту организацию или должностное лицо, действие или бездействие которого обжалуются.

27.10.2019, 22:41

А если кроме моей жалобы я не предоставила не каких доказательств?

27.10.2019, 21:12

Тогда, скорее всего, жалоба не подтвердится фактами. Да, конечно, проверка будет проведена, но её результат будет предсказуем.

27.10.2019, 21:14

Скорее всего тогда доводы Вашей жалобы не подтвердятся.

Но это не будет являться препятствия для её рассмотрения:

Статья 7 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

27.10.2019, 21:20

Вы не обязаны доказывать, так как обязанность доказывания и опровержения Ваших доводов в жалобе лежит на том, на кого она подана.

27.10.2019, 22:43