Ошибки в документах при покупке iPhone - Как оспорить страховку и отказаться от нее в данной ситуации?

Доброе утро у меня вопрос дочь купила аифон еи повесили страховку от которои можно отказаться в течении 14 днем что мы и сделали но после отправки заявления и справок оказывается продавец сделал ошибки в фамилии и отечестве сходили к местным юристам там сказали что теперь эти документы не действительны что договор купли продажи надо переделать а страховку не брать и не подписывать. Договор переделали сделали перерасчёт сумму банк предоставил опять таки со страховки то есть плюс 29000 к аифону сроки 14 днем проходят то есть мы уже не сможем отказаться от страховки да такое очущение все это сделано чтобы протянуть время и отказать нам в заявлении отказаться от страховки можно как-то это оспорить или как?
Лучший ответ

Добрый день! Так сами отказ от страховки направьте в страховую компанию. Заявление составляется в произвольной форме. В заявлении обязательно укажите реквизиты для возврата страховки. Договор вам задним числом переоформили? Вы успеваете в 14-дневный срок заявление подать?

Мне не понравился Ваш ответ!

Так работайте до конца с местными юристами, отказ оспорить можно.

Ответ неполный.

Здравствуйте, Минехан Тимерханович Асагыев.

Подавайте Заявление в СК об отказе исполнения Договора страхования. Ошибки - проблема продавца и кредитной организации.

В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.