Льготы для многодетных семей и возможность получения квартиры в Москве - важные вопросы

Многодетные родители трех детей. Родители прописаны по разным адресам.. мама в Москве с двумя детьми, а папа с третьим ребенком в Московской области, вопрос: льготы остаются те-же для многодетной семьи? Самый главный вопрос: Может ли мама встать на очередь на квартиру в Москве как многодетная семья? Спасибо. Источник: https://upfrf.ru/lgoty/dlya-mnogodetnyx-semej.html
Лучший ответ

При постановке на очередь будут считать папины метры в другом городе тоже. Если у вас в общей сложности менее 10 кв. м общей площади на человека, то поставят на очередь.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день.

Касательно постановки на учёт обратите внимание, что учитывается вся жилплощадь, имеющаяся в распоряжении семьи. Квадратных метров долго не хватать на всех членов семьи во всех квартирах. Кроме того, в сотвенности у членов семьи не должно быть недвижимого имущества. Семья также должна быть признана малоимущей, чтобы претендовать на постановку на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Малоимущие семьи, нуждающиеся в жилье, могут получить его бесплатно. Возможны такие варианты решения жилищной проблемы:

получение субсидии на приобретение жилья (только семьи, вставшие в очередь на жилье до 01.01.2005 года);

получение жилья на основании договора социального найма;

использование социальной ипотеки по сниженной процентной ставке и другими льготами.

Каждый из этих вариантов имеет свои особенности. Все семьи, которые подтвердили статус малоимущих и подали необходимые документы на получение жилья, зачисляются в специальный список в порядке очереди.

Обратитесь в МФЦ с данным вопросом.

Спасибо за объяснение!