Липецк, 27.10.2019, 16:37

Возможность выплатить алименты до 18 лет и уехать на ПМЖ в Россию - что делать, если бывшая супруга не согласна?

Вопрос №16481299 из г. Липецк
опубликован 27.10.2019, 16:37
Отец выплачивает алименты по суду. До совершеннолетия осталось 2,5 года. Он имеет возможность выплатить всю оставшуюся сумму до 18 лет и выехать в Россию на ПМЖ. Бывшая супруга не согласна. Как ему поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задолженность по алиментам отсутствует, насколько я понял. Как тогда сам факт взыскания алиментов препятствует въезду в РФ?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.10.2019, 16:42

ПО закону узбекистана-что бы лицу который выплачивает алименты выехать на ПМЖ в Россию из Узбекистана нужно внести авансом алименты за 5 лет. Но,т.к. ему осталось платить 2,5 года, он готов выплатить всю сумму, но супруга желает получать ежемесячно. Как ему поступить и что можно сделать в данной ситуации?

27.10.2019, 16:53

А выплачивает через ФССП или на счет получателю денежных средств? Есть варианты, более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.10.2019, 16:56

Да,выплачивает через ФССП Узбекистана.25 числа каждого месяца он и его бывшая супруга приходят к судебному приставу и она при получении денег пишет расписку. Ей предложили получить всю сумму алиментов до 18 лет, т.е. за 2,5 года вперед, но она не хочет. А человеку надо выехать в другую страну. Как быть?

27.10.2019, 17:04

Тогда проблема решаема. Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.10.2019, 17:05