Действительна ли доверенность, выданная председателем СНТСН, если на общем собрании выбирали председателя правления?
Подали в суд на СНТСН и председателя. Доверенность представителю от СНТСН подписал председатель СНТСН. На общем собрании в марте 2019 года СНТСН (садоводческое некоммерческое товарищество собственников недвижимости) выбирали председателя правления, а не председателя товарищества. Согласно новому закону о садоводческих товариществах ФЗ 217 председатель товарищества является единоличным исполнительным органом. Про председателя правления данный закон ничего не указывает. Вопрос: Является ли доверенность, выданная председателем СНТСН действительной, если на собрании выбирали председателя правления. Не могу найти ответа в законодательстве. А что по этому поводу думают уважаемые юристы сайта.
Лучший ответ
Прописано опосредованно, что председатель товарищества является членом Правления и его председателем, а не наоборот, поэтому возможно результаты собрания недействительны. Надо смотреть документы.
Спасибо за полезный совет!