Москва, 27.10.2019, 16:53

Как правильно оформить покупку машиноместа на стоянке МГСА без собственности - выбор договора

Вопрос №16481347 из г. Москва
опубликован 27.10.2019, 16:53
Хочу купить машиноместо на стоянке МГСА (бывший ВДОАМ). У нынешнего владельца на руках только "гаражная книжка". В собственность такие места не оформляют (. Какой вид договора правильно выбрать? Договор переуступки права пользования? Или...?
Лучший ответ
Рекомендуется

А сам "продавец" на каких основаниях владеет этим местом? Надо первичные документы искать (решение о передаче/предоставлении машиноместа и т.п.)

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.10.2019, 16:59

Нынешний владелец пользуется машиноместом на основании членской книжки гаражного кооператива.

28.10.2019, 10:30

Обычно в таких случаях оформляют договоренности путем исключения предыдущего владельца из членов ГСК и принятия Вас в члены ГСК. Такие действия надо обязательно согласовать с Правлением ГСК, а так же председатель попросит Вас уплатить вступительные взносы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.10.2019, 10:32