Уголовное преступление в садоводческом товариществе - председатель-алкоголик присваивает деньги исключительно на свои нужды
У нас в садоводческом товариществе произошла очень неприятная ситуация. Выбрали по незнанию себе председателя алкоголика. И сейчас узнали что он снимает деньги со счета принадлежащего товариществу и тратит их на собственные нужды. Забирали у него карту банковскую, но он пошел в банк и восстановил ее.Люди съехали с участков и не представляется возможность провести собрание. Может ли правление написать заявление в полицию?
Лучший ответ
Здравствуйте, можно подать в полицию заявление по факту растраты денег товарищества, но необходимы доказательства, для подтверждения его вины.
Конечно может! Это - чистейшей воды ст. 160-я УК РФ.