Заголовок - Риэлтор требует сертификат материнского капитала для оформления купли-продажи квартиры - стоит ли довериться?

Риэлтор по продаже квартиры требует принести сертификат мат капитал, ипотеку нам сбер одобрил уже, риэлтор утверждает что сертификат нужен для оформления купили продаже. Стоит ли передавать ей сертификат?
Лучший ответ

Разумеется, в договоре купли продажи нужно указывать все данные по сертификату. Можете копию предоставить...

Добрый день! Оригинал остаётся у Вас, риелтор его только сканирует для отправки в банк.