Санкт-Петербург, 27.10.2019, 20:10

Требуется опытный юрист для оспаривания решения суда и изменения алиментов на фиксированную сумму

Вопрос №16481819 из г. Москва
опубликован 27.10.2019, 20:10
Нужен толковый юрист, который сможет оспорить решение суда и платить не 1/4 от дохода, а фиксированную сумму на содержание ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же вроде не глупый человек. Вопрос уже задавали, вам ответили несколько юристов.

Вы бы подумали и сходили на консультацию))

27.10.2019, 20:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

:))) Не совсем так изначально сформулировал свой вопрос.

Ключевая фраза в моем вопросе не чтобы изменить решение, А КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО СМОЖЕТ посостязаться с судьей и изменить её решение на фиксированную сумму.

27.10.2019, 20:23

Хороший юрист всегда качественно, грамотно и порядочно отстаивает интересы Доверителя!

Тут не с одним судьей состязаться придется, возможно с несколькими (разные инстанции).

27.10.2019, 20:31

Здравствуйте, Василий!

Чтобы понимать насколько реально вообще решение данного вопроса, необходимо ознакомиться с Вашими документами по делу, изучить основания, по которым Вы хотите изменить размер, а также посмотреть решение суда.

27.10.2019, 20:33

Василий,

Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)

Решение принимает только судья.

Как правило, кто больше всего обещает и гарантирует ("100%", "закон на Вашей стороне" и т.п.), тот меньше всего на практике делает. Просто имейте это в виду.

27.10.2019, 20:51