Испорченные шкафы после залива - возможность обращения в суд

Нас залили соседи, мы частично сделали ремонт. После залива был испорчено 3 шкафа. Соседи шкаф согласились восстановить. Приехали рабочии и собрали шкаф другой шкаф, вместо 3,шкафов сдеоюлпли 2 и использовали материалы низкого качества, могу ли я обратиться в суд?
Лучший ответ

могу ли я обратиться в суд?

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (п. 1 ст. 3 ГПК РФ).

Да, у Вас есть право на обращение в суд.

Можете, но вопрос в доказательствах того, что они восстановили не то, что нужно.

Здравствуйте, Светлана Антоновна!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно понимать какие договоренности у Вас были с рабочими и как это фиксировалось.

Да, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.