Когда должно быть отправлено уведомление о получении трудовой книжки и было ли нарушение закона?
Вопрос по ТК РФ. Ушла в отпуск с последующим увольнением 15.07.2019 г. День увольнения 27.08. Уведомление о получении трудовой книжки мне выслали 12.07. Когда кадры должны были отправить такое уведомление? В день начала отпуска или в день увольнения? И правомерно ли то, что мне отправили раньше? Какие статьи нарушены?
В чем были нарушены Ваши права? Работодатель отправил ранее положенного срока, уведомление вообще необязательно было отправлять, т.к. есть заявление об увольнении и последний рабочий день Вам и так обязаны выдать трудовую книжку, все справки и произвести расчет.
Такое уведомление отправляется в день увольнения, если в этот день не работаете. То, что отравили раньше ничего нарушено не было.
- см. ст. 80 ТК РФ.
Но я могла вообще написать заявление об отзыве заявления на увольнение. А отправка уведомления является обязательной.