Как получить задолженность по алиментам с БМ, если исполнительный лист не содержит сведений о его месте работы?
Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.
Здравствуйте, Ирина!
Вам нужно обратиться в службу судебных приставов по месту жительства бывшего мужа, написать заявление по образцу, приложив к нему исполнительный лист. Место работы должника можете указать в самом заявлении или на отдельном листе в виде дополнительной информации о должнике.
Удачи!