Влияет ли на мою возможность поездки в Украину наличие долга у судебных приставов?
Я живу в России. Хочу поехать в Украину к молодому человеку. У меня есть долг у судебных приставов за неоплаченный кредит 70000. Выпустят ли меня в Украину?
Лучший ответ
Наличие долга не означает автоматический запрет на выезд за границу. Эти вещи не связаны напрямую: запрет ставят приставы, когда через них начинают взыскивать долги. Если есть долг, но он не передан приставам, то запрета может не быть.
С наличием долга свыше 30 ти тысяч рублей такой запрет вполне возможно существует. Уточните по месту своего жительства.
София если запрета нет то выпустят.