Вопрос возвращения залога - что делать, если покупательница не пришла выкупить товар и вещь стала неактуальной?
У меня такой вопрос: покупательница попросила отложить товар и оставила 1000 рублей в качестве залога. Обещала прийти через пару дней, но так и не пришла. Я ей звонила, она сказала, что на днях приедет и выкупит вещь, но так до сих пор ее нет. Прошел уже месяц с того дня, когда она оставила эту вещь. Могу ли я не возвращать залог, если вдруг она передумает вообще выкупать вещь, так как вещь сезонная и она уже не актуальна в это время года?!
Деньги по расписке передавали?! Срок двухдневный там указан?! Вообще, залог подразумевает обеспечение обязательств должником. Если он документально оформлен, с учетом вопросов выше, деньги можно не возвращать.