Краснодар, 28.10.2019, 08:33

Зарегистрировать брак с японцем в РФ - поступление ситуации и советы

Вопрос №16483092 из г. Краснодар
опубликован 28.10.2019, 08:33
Я хочу зарегистрировать брак с японцем! Сейчас нахожусь в РФ, недавно прилетела с Японии познакомилась с ним и по приезду поняла что беременна! Подскажите как нам с ним быть? Где оформить брак чтобы ребёнок был рождён в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала надо убедиться в том, что отец ребенка желает вступить в брак. А далее, брак может быть зарегистрирован как в Японии, так и в РФ с учетом особенностей регистрации брака с иностранным гражданином.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.10.2019, 08:35

Где в РФ заключать брак? В посольстве Японии?

28.10.2019, 08:39

В ЗАГСе, как обычно.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017) СК РФ, Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации 1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.10.2019, 08:46

Без проблем можете в ЗАГСе.

28.10.2019, 08:47