Вопрос о признании нарушений зак. представителя в суде и их последствия
Не разъяснение прав и обязанностей зак. представителю при вынесении прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юрид. Лица, а так же не разъяснение прав по ст.51 Конституции при даче объяснения, соответственно такие нарушения были указанны зак. представителем в объяснении и в постановлении, может ли в суде признаны с нарушением и в дальнейшем признаны недействительным доказательством?
Здравствуйте Сергей, да не разъяснение законных прав может служить основанием для отмены постановления.