Д день! Почему сняли инвалидность у ребёнка 8 лет, ее дали с рождения, если ребёнок видит только одним глазом?
Здравствуйте, Альбина!
Переосвидетельствование инвалидности ребенка, получившего свой статус по факту врожденного или приобретенного расстройства здоровья, имеет свои особенности. Оно назначается однократно в течение периода, на который закреплен статус. Повторно его нужно будет пройти по достижении совершеннолетия. По результатам специальной экспертизы комиссия примет решение о подтверждении или аннулировании статуса. Вердикт центрального бюро МСЭ можно оспорить в месячный срок, заявление подают в орган соцзащиты субъектов РФ.