Сыну сняли инвалидность после 5 операций - история отказа в обжаловании
Могут отказать и еще как. у меня сыну в 16 лет сняли инвалидность он перенес 5 операций, катаракта врожденная, искусственные хрусталики стоят, 1 глаз отрафировался второй на 50% видет. И обжалование было и все ровно отказали я не буду писать сколько гадостей на меня вылили, как нам сказали вы же были на инвалидности вам государство помогало теперь другим надо, так что не обнадеживайте людей. Если у тебя не чего дать на лапу врачам то с одним глазом не кто не даст инвалидность, со мной женщина в очереди сидела дала имфлягу меда и получила 2 группу инвалидности с одним глазом 100% а второй 50% видет вот такие дела.
Я вам ничего обещать не буду, но вы имеете право каждый год подавать на оформление группы инвалидности, и обжаловать отказы. Получить инвалидность можно, если на втором глазу зрение упало, а его функциональность в очках колеблется в пределах:
0,2-0,3 – 3 группа
0,05-0,1 – 2 группа
0-0,04 – 1 группа.