Проблемы с погашением кредита - банк не принимает платежи и договор закрыт
Здравствуйте Галина Николаевна! Рекомендую к прочтению мои статьи:
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
В таких ситуациях лучше запросить информацию письменно, чтобы у Вас на руках были письменные доказательства. Но если просрочка уже 6 месяцев, то смысла платить действительно нет. Есть законные способы списать задолженность. О какой сумме долга речь?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вам надо все выяснять, получить от них письменно какие-то бумаги по поводу ваших дальнейших действий, по поводу оплаты. Иначе через суд может выплыть очень большая сумма долга. Так не надо бросать. Везде пишите письменно, оставляйте вторые экз. на руках.