Москва, 28.10.2019, 12:42

Суд вызывает на заседание женщину, не выполнившую мировое соглашение с банком в размере 30 000 рублей в 2012 году - будут ли исполнительные действия?

Вопрос №16484056 из г. Москва
опубликован 28.10.2019, 12:42
Я заключила с банком в 2012 г мировое соглашение (сумма 30 00 руб.), его не смогла исполнить, в ноябре этого года меня вызывают в суд на заседание. Будет исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Алексеевна, надо понять, по какому поводу Вас вызывают на заседание.

28.10.2019, 13:42
Оценка автора вопроса:
Дмитрий Геннадьевич, большое спасибо! Это то я и хотела бы узнать! Для этого как минимум, надо знать материалы данного дела. Кстати, могу ли я их получить до суда для ознакомления?

Здравствуйте. Вам нужно заявить в суде о пропуске ими срока исковой давности и кроме того предоставить копию этого мирового соглашения.

28.10.2019, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Валерия Александровна, мне сказали несколько юристов, что спор уже был разрешен судом и подписано мировое соглашение, сроки исковой давности не имеют значения в данном случае. Возможно сейчас они подадут на исполнительное производство. Исковой срок давности по кредитам, да 3 года, я писала ходатайство в суде на применение этого пункта, но это был обычный кредит. А тут мировое соглашение.

28.10.2019, 13:41

Дело в том, что у предъявления исполнительного листа (который мог быть выдан на мировое соглашение) тоже срок давности и тоже три года. Возможно, они хотят восстановить этот срок. Надо понимать, по какому поводу Вас вызывают. Сходите заранее в суд и получите или сфотографируйте документы. И с ними обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

28.10.2019, 13:43