Какие налоги должна заплатить юридическая компания при продаже квартиры физическому лицу?
Юридическое лицо продает квартиру физическому лицу, квартира в собственности компании 1 месяц, продает почти по той же цене по какой купила. Какие налоги платить? Компания на ОСН.
Если на общей системе налогообложения, то платится налог на прибыль если она есть согласно главе 25 НК РФ, ст.
Это зависит от цены продажи. Если на ОСН, то должна будет заплатить налог с полученного дохода от продажи. На основании ст. 247 НК РФ.
Если фирма применяет УСН с налогообложением доходы, то при продаже квартиры фирма заплатит 6% от стоимости продажи. Если фирма применяет УСН с налогообложением доход минус расход, то фирма заплатит 15% от разницы: цена продажи минус цена приобретения (247 НК РФ).
При покупке (454 ГК РФ) квартиры физлицо налоги платить не будет. Если прибыли нет, то нет и налога для фирмы.
Оплатите налог с разницы стоимости квартиры, которая будет являться Вашей прибылью. Так же Вы обязаны оплатить НДС с разницы покупной и продажной цены, т.к.у Вас ОСН.
В общем платежи предусмотренные п. 1 п.5 ст.13 НК РФ.