Право вдовы на земельный участок приобретенный мужем до брака - миф или реальность?
При разводе имущество . не нажитое в браке, не делится. При наследстве делится между всеми наследниками первой очереди ,. в том числе и женой.
Да, это так. Супруга является наследником первой очереди и наследует наравне с детьми и родителями наследодателя.
Вопрос изложен весьма неясно. Судя по тексту, ситуация такая: был первый брак, в нем родился сын. потом супруги развелись. Отец вступил в новый брак. Участок приобретен во время первого брака. При таких условиях первая супруга имеет право на супружескую долю. Нотариус прав.
Земельный участок приобретен "между" двумя браками. Первая жена как я понимаю не имеет право на наследство. Вопрос только почему делится между сыном и второй женой имущество приобретенной до брака.
Да, наследование по закону, супруга умершего имеет право на все имущество.