Вопрос о выплате 50% доплат молодому учителю, работавшему в школе по закону в Республике Коми
Так с 2012 г. по 2016 больше времени, чем 3 года.
Молодой специалист вправе получить следующие виды выплат. Единовременная выплата. Например, такие профессии, как воспитатель и учитель каждый месяц получают надбавку к заработной плате на протяжении трех лет со дня вступления в должность. В данном аспекте есть одно условие: в том случае, если молодой специалист увольняется с места работы по личному желанию, то он обязан выплатить все надбавки, которые ему предоставлялись. Также выплата может быть выполнена другим образом – по окончанию срока действия трудового договора. Подъемные выплаты. Данные виды выплат вступили в силу с 2012 года специалистам, которые окончили высшие и средние учебные заведения.
Требовать можете, но вряд ли получите, 3 года прошло.