Как оформить пенсию по потере кормильца для дочери 14 лет, после смерти отца, находящегося в другом городе?
Моей дочери 14 лет, отец (мы в разводе) умер в доугом городе. Нет возможности взять заключение о смерти как оформить пенсию по потере кормильца?
Если ваша дочь, нуждающаяся свидетельстве о смерти, живет в другом городе, она сможет оформить исключительно дубликат. Для этого нужно составить заявление с просьбой о пересылке дубликата и отправить его заказным письмом в ЗАГС, находящийся по месту регистрации умершего. Так как дочь несовершеннолетняя, то заполнить и отправить данное заявление имеете право вы как ее законный представитель. В конверт также вкладывается справка об уплате госпошлины. Также можно оформить у нотариуса доверенность на своего представителя. Оформление доверенности разрешается исключительно родственникам.