Как получить копию свидетельства о смерти и оформить пенсию по потере кормильца для несовершеннолетнего ребенка после смерти отца, с которым мать была в разводе?

У меня есть не совершеннолетний ребенок. Его отец умер. Но мы были много лет в разводе. Где взять копию свидетельства о смерти и как можно оформить пенсию по потере кормильца.

Лучший ответ

Если на момент смерти бывшего супруга ВЫ получали от него материальное содержание на несовершеннолетнего общего ребенка, то вправе обратиться в Управление соцзащиты с заявлением о выплате пенсии по потере кормильца.

Справку о смерти можно получить в Отделе ЗАГС по месту последнего жительства.