Как возместить моральный и материальный ущерб после несчастного случая в аптеке
Здравствуйте, маме здоровья. Возможно взыскать расходы на лечение, суммы утраченного заработка и компенсацию морального вреда с собственника аптеки. Начинать с лечения и собирания подтверждения расходов, после направьте руководству аптеки претензию.
Здравствуйте.
Начинать со сбора документов о лечении и расходах на него и предъявления претензии аптеке.
Оксана, начать необходимо с направления претензии к собственнику аптеки, в котором нужно указать обстоятельства событий, медицинские заключения и собственно сумму компенсации. В случае игнорирования или отказа в удовлетворении претензии, ваша мама имеет право обратиться в суд с соответствующим иском на основании статьи 3 ГПК РФ.