Дела у коллекторов - как разделить невыплаченный кредит между наследниками?
Мы с сестрой приняли наследство умершей матери 2 года назад. У матери остался невыплаченный кредит. Дела уже у коллекторов, я являюсь поручителем этого невыплаченного кредита. Должна ли сестра вместе со мной выплачивать кредит? Коллекторы долженЫ подавать в суд на раздел кредита между наследниками?
Алена,
Наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно, в пределах стоимости унаследованного имущества.
Если наследники вступили в наследство, то они приняли и долги наследодателя. Но необходимо посмотреть условия кредита и страхование кредита.